Тула, п. Плеханово, ул. Ленина, дом 30
Тула, Фрунзенская ярмарка, ТЦ "Мастер" со стороны ул. Мосина

Как выбрать надежного поставщика кровельных и строительных материалов

11.07.2022

При выборе организации в которой Вы можете приобрести кровельные и строительные материалы нужно учитывать несколько серьезных факторов, которые  в дальнейшем помогут Вам и облегчат строительный процесс и упростят большинство рабочих моментов:

    1. Нужно учитывать является ли организация  простым перекупщиком, выдающим себя за официального представителя, дилера или поставщика завода? Ориентироваться нужно конкретно на самого производителя, на предприятие которое само  изготавливает  кровельные материалы и само их продает.

    2. Задача перекупщиков найти  как можно более дешевый материал у производителей и соответственно извлечь из его продажи как можно большую прибыль, совершенно не задумываясь, каким образом качество этой продукции может в дальнейшем отразиться на покупателе.

    3. Обещая покупателю (Вам) привезти продукцию в определенные сроки, перекупщики по сути сами  до конца не могут четко знать получится ли у них все выполнить  в срок или нет, так как сами они ничего не производят. Если Вам хочется при несоблюдении сроков поставки выслушивать от перекупщика (что происходит   очень часто) что он здесь не причем и это вот завод там что-то не сделал, тогда не задумываясь связывайте  свою дальнейшую судьбу с этой организацией, которая, по сути своей не несет ни какой ответственности.

    4. Следующий момент – качество продукции и решение  связанных с этим вопросов.

    При выявлении каких либо дефектов или недостатков, связанных с привезенной Вам продукции  перекупщиком,  подумайте – каким образом и в какое время все это Вам будут менять? Основная задача перекупщиков, как можно больше и быстрее на Вас заработать! В любой момент из торговца металлом, он может стать продавцом мороженного или лимонада - все зависит  от прибыли! Спустя несколько месяцев или лет Вы можете уже никого не обнаружить  по адресу, где Вы что то приобретали! И даже  если там кто то остался и каким- то чудесным образом стал реагировать на Ваши претензии, заменить и доставить Вам быстро испорченный материал никто не сможет, так как машина у перекупщика на завод-изготовитель ходит нечасто. За Вашими 2-5 листами он специально не поедет, будет ждать еще заказы, да и на решение вопроса по браку с заводом у перекупщика займет тоже какое-то время.   

    5. Если Вы чем то ошиблись и решили вернуть заказ под реализацию и сделать новый, вряд ли Вам  удаться решить этот вопрос, так как большинство перекупщиков не имеют свой склад, базу или хотя бы небольшую площадку для складирования, так как экономически для них это не выгодно и не важно.

    6. Очень  часто перекупщики работают с несколькими поставщиками-заводами, которых могут поменять или перестать  сотрудничать из-за экономической выгоды или ситуации. У каждого завода-изготовителя продукция отличается  по формированию, цветности и т.д.,  связанные с технологическим процессом и настройкой оборудования. Что-то доказывать потом или подкупать у Вас может просто не получится, так  как перекупщик может спустя какое-то время просто поменять  поставщика. К нам очень часто обращаются люди с такими ситуациями и помочь им  уже  после сделки с перекупщиками - очень трудно!

    Из всего перечисленного, выводы делайте сами - сэкономить на перекупщике несколько тысяч рублей и попасть в указанные выше ситуации (о которых часто никто не задумывается) желающих я думаю не много!

    Мы являемся производителем, вопросы эти есть всегда, решаем мы их сами, на месте! Работаем не первый десяток лет. Работаем часто не просто для  прибыли, а чтобы сохранить свое имя, дело и коллектив! Работаем с Вами и ради Вас! Чаще думайте, не поддаваясь заманчивым рекламным обещаниям, а конкретно по факту, делу и долгосрочности данной организации, ориентируясь на тысячи работающих с нами людей.


Склад РуссМетПрофиль

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы