Тула, п. Плеханово, ул. Ленина, дом 30
Тула, Фрунзенская ярмарка, ТЦ "Мастер" со стороны ул. Мосина

Двухсторонний профнастил для забора

08.05.2018

Двухсторонний профнастил применяют для сооружения заборов. Окрашенный с двух сторон, этот материал сделает ваше сооружение не только эстетически красивым и привлекательным, но и прослужит вам достаточно долгое время. Благодаря обильной цветовой гамме им можно выделить любое дизайнерское решение.

Средний срок службы такого профнастила составляет около 50 лет. Все это возможно благодаря тому, что сам лист красят специальным составом. Чаще всего для покрытия применяют пурал, пластизоль или полиэстер.

При монтаже забора из двухстороннего профнастила на деревянный брус, используются кровельные саморезы, а на стальные угольники профнастил обычно закрепляют металлическими клёпками.

Давайте теперь разберемся в преимуществах. Несомненно, красивый и привлекательный внешний вид забора как с лицевой, так и с внутренней стороны является одним из основных приемуществ перед обычным профнастилом. По сравнению с другими материалами, профнастил характеризуется невысокой ценой, простотой установки, обилием цветовой гаммы, не подвержен коррозии и обладает хорошей устойчивостью от механических повреждений.

Транспортировка и хранение такого профнастила не составляет особого труда. Он имеет сравнительно небольшой вес, а это означает, что его монтаж возможно произвести самостоятельно. Однако, следует отметить правила, которые необходимо соблюдать для успешной и быстрой установки профнастила.

Столбы забора должны обязательно уходить в грунт, на глубину не менее 1 метра.
В зависимости от высоты забора и самого профнастила, лаги следует располагать в два или три ряда.

Крепление листов необходимо осуществлять в каждой волне, прилегающей к лаге.
Следует крепить профнастил к каркасу с использованием вытяжных заклепок или саморезов с резиновыми прокладками.

Конечно, лучше всего для сооружения использовать двухстороннй профнастил. Он будет прекрасно смотреться как с внутренней, так и с внешней стороны. Выбор как всегда остается за вами, но все же если вы хотите достичь красоты и эстетики от своего сооружения, то для этого профнастил подойдет самым лучшим образом.

Вы можете узнать стоимость и сделать заказ, позвонив нам по телефону.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы