Тула, п. Плеханово, ул. Ленина, дом 30
Тула, Фрунзенская ярмарка, ТЦ "Мастер" со стороны ул. Мосина
Как рассчитать забор из профнастила

Как рассчитать забор из профнастила

10.10.2018

Важным этапов возведения забора из профнастила является правильный точный расчет. При правильном планировании Вы избежите лишних финансовых затрат, а также сократите время строительства.

При расчете не забудьте учесть необходимость установки ворот, калитки, звонка и другого оборудования.

Для устройства забора из профнастила, помимо самих листов профлиста, Вам потребуются столбы, лаги, крепежные элементы и раствор для установки столбов забора.

Рекомендуется использовать подходящий вид профнастила:

 

Высота забора зависит от Вашего пожелания, обычно, она составляет от 1.5 до 3 метров. В редких случаях, забор может быть и 8 метров в высоту, так как сам материал обладает высокой прочностью.

Лучшим вариантом для столбов забора служит профильная квадратная или прямоугольная труба.

Количество столбов рассчитываем, исходя из расстояния между столбами и общей протяженности забора. Дополнительно могут понадобиться столбы при устройстве забора и калитки.

Лагов на заборе может быть 2 или 3, в зависимости от высоты забора. Длину лагов вычисляем умножением протяженности забора на количество лагов, учитывая калитку и ворота.

Для расчета количества профнастила используем рабочую ширину листов. Делим метраж всего забора на рабочую ширину. Учитывая возможные погрешности, рекомендуем брать запас в 1-2 листа.

У нас Вы можете приобрести профнастил не только в различных расцветках, но и листы с полимерным покрытием, а так же с покрытием под кирпич, камень дерево или с 3д эффектом для создания уникального внешнего облика в гармоничном сочетании с территорией Вашего дома!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы