Тула, п. Плеханово, ул. Ленина, дом 30
Тула, Фрунзенская ярмарка, ТЦ "Мастер" со стороны ул. Мосина

Как правильно выбрать металлочерепицу?

29.05.2021

Толщину 0,35 мм применяют те, кто хочет значительно сэкономить на кровельном материале. В основном это происходит, когда недобросовестный подрядчик растратил практически все деньги, поэтому старается выбрать металлочерепицу как можно дешевле.
Если вы думаете, что чем толще, чем лучше, то это не так. В данной статье мы разберем каждый вид. Согласно ГОСТу металла возможно отклонение на 0,06 мм, поэтому заявленное покрытие может быть тоньше.

0,35


Этот материал не является кровельным. Он больше подходит для декоративных целей.

0,4


Металлочерепица 0,4 мм используется только на декоративных козырьках, рассчитанных на летние условия. Для длинных наклонных плоскостей перекрывать одним листом очень проблемно, потому что будет происходить деформация при монтаже и подъеме. Стыки после этого могут не сойтись

0,45


Для кровли со склоном от 30 градусов удобна будет толщина 0,45 мм. Если уклон будет меньше, то она не выдержит снеговой. Его так же, как и предыдущий, легко повредить при монтаже или транспортировке, и, следовательно, стыки опять не сойдутся.

0,5-0,55


Они имеют схожие свойства. Металлическое покрытие данного вида хорошо держит форму, спокойно переносит перевозку и установку. Оно отлично сочетается с любым уклоном (рекомендуется использовать от 14 градусов). Этот металл хороший с точки зрения цена – качество. Служить он будет очень долго.

Подводя итог, можно сделать вывод, что оптимальная толщина металлочерепицы составляет 0,5 мм и 0,45 мм (ограничивая минимальный уклон). Важно обращать внимание на изготовителя, потому что он может ее специально завышать. Доверяйте проверенным и качественным производителям.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы