Тула, п. Плеханово, ул. Ленина, дом 30
Тула, Фрунзенская ярмарка, ТЦ "Мастер" со стороны ул. Мосина
Зачем нужны софты для крыши дома?

Зачем нужны софты для крыши дома?

08.11.2018

Всё большую популярность набирают такие ранее малоизвестные элементы как Софиты. А те, кто уже сталкивался с ними, не представляют качественной завершенной работы с кровлей и фасадом частного дома без использования софитов.

Сейчас софиты всё больше набирают популярность и используются как отдельные самостоятельные элементы, хотя вначале это были просто дополнения для сайдинга.

Софиты для кровли изготавливаются из пластика, хотя редко встречаются и из других материалов. На рынке существует множество расцветок, но основные используемые классические – белые (или слоновая кость) и коричневый, что позволяет использовать их в сочетаниях с различными цветами кровли и фасадов домов.

Назначение и использование

Основное назначение софитов – подшивка карнизов, козырьков и фронтонов.

софиты на кровле

Монтаж, обрезка и установка софитов достаточно проста из-за их гибкости и податливости пластика. Также пластик не требует дополнительной зачистки и защиты от внешних факторов воздействия. Обычно, все выпускаемые виды софитов с легкостью выдерживают температурные режимы от -45 до +50 градусов, потому в средней полосе России могут использоваться повсеместно. Сам срок эксплуатации пластиковых софитов от 25 лет.

Разновидности софитов

Софиты, помимо цветов и возможных нестандартных материалов, делятся на двухполосные и трехполосные (двойные и тройные). В зависимости от назначения, софиты могут быть с перфорацией для дополнительной вентиляции, или сплошными без перфорации.

sofity.jpg

Софиты – современные элементы устройства кровли и фасада дома. Они помогут Вам защитить чердак и отдельные участки дома от птиц, грызунов и грязи, а также придадут дому завершенный эстетичный вид.

Компания РуссМетПрофиль предлагает софиты для кровли по низким ценам в различных модификациях. Подобрать и рассчитать необходимый объем могут наши менеджеры!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы