Тула, п. Плеханово, ул. Ленина, дом 30
Тула, Фрунзенская ярмарка, ТЦ "Мастер" со стороны ул. Мосина
Универсальные трубчатые снегозадержатели - наиболее безопасная и долговечная система снегозадержания

Универсальные трубчатые снегозадержатели - наиболее безопасная и долговечная система снегозадержания

17.07.2018

В современном мире каждому известно, что кровля, мало того, что должна быть долговечной, функциональной и красивой – она еще обязана быть безопасной. Скапливающийся снег на крышах домов представляет собой огромную опасность для здоровья людей, может повредить фасад здания или транспортные средства, которые находятся под крышей здания. Для того, чтобы не случилось подобных опасных и неприятных ситуаций, владельцы домов и зданий используют снегозадержатели.

Существует несколько видов снегозадержателей, но поскольку, наша компания производит универсальные трубчатые снегозадержатели, которые считаются более безопасными и надежными среди всех видов, в этой статье мы поговорим именно о них.

Помимо своей основной задачи, универсальные системы могут выполнять и другие функции:
- облегчают процесс чистки кровли от снега в ручную,
- разделяют нагрузку от снежной массы на равные части.

Универсальные снегозадержатели порционно пропускают снег и наледь, образовавшиеся между поверхностью крыши и трубками, препятствуя их лавинообразному схождению. В период оттепелей, когда снег начинает подтаивать, они рассекают массу, начавшую сходить на небольшие порции, которые не представляют серьезной опасности.

Что же представляют из себя универсальные трубчатые снегозадержатели. Это сборная конструкция, которая состоит из двух труб, устанавливаемых параллельно карнизному свесу в плоскости несущих стен, и кронштейнов, посредством которых трубы крепятся к несущей конструкции крыши. Профессиональные кровельщики и инженеры специализированных компаний считают их более безопасной, эффективной, долговечной и прочной системой снегозадержания. Особенно их используют на крышах, обладающих большими углами наклона ската. Именно эти снегозадержатели отлично подходят для установки на кровле из профнастила и металлочерепицы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы