Тула, п. Плеханово, ул. Ленина, дом 30
Тула, Фрунзенская ярмарка, ТЦ "Мастер" со стороны ул. Мосина

Профнастил стал самым популярным строительным материалом

05.05.2018

Несмотря на большое обилие качественных строительных материалов, профнастил по праву занимает лидирующие позиции, как в плане высоких эксплуатационных характеристик, так и по таким значительным параметрам как экономичность и функциональность. Все это обусловлено рядом различных факторов и сферами применения профнастила.

2742659.jpg

Широкое распространение профнастил получил при строительстве временных сооружений и заборов на промышленных предприятиях. Также его достаточно часто применяют для покрытия кровли. Однако это далеко не все, на что способен профнастил. Являясь легким, достаточно удобным при крепеже и обработке, он создает все возможные условия для быстрого и качественного возведения различных объектов. Цинковое покрытие придает всем сооружениям долговечность, а необходимая жесткость защищает материал от деформации и влияния погодных факторов.

У обычных потребителей профнастил стал популярным далеко не сразу. Во многом на популярность повлияло использование современных полимерных покрытий, которые сделали его не только эстетически привлекательным, но и позволили вывести долговечность материала на совершенно новый уровень. Благодаря всему этому, за короткие сроки получилось достичь самого лучшего сочетания как функциональных, так и механических показателей материала. Все это позволило профнастилу занять лидирующие позиции на рынке строительных материалов.

Стоит отметить, что основными конкурентами профнастила является сайдинг и металлочерепица. По большему счету на популярность это никак не влияет. По своему качеству, профнастил ни чуть не уступает металлочерепице, а доступная рыночная цена сводит конкуренцию на нет. Профнастил нередко используют в качестве облицовки сэндвич панелей, обеспечивая тем самым достаточно уникальное сочетание как механических, так и декоративных характеристик.

Исходя из всего вышесказанного, стоит сделать вывод о том, что в настоящее время профнастил является не только недорогим, но и еще высокотехнологичным материалом, подходящим практически для всех типов сооружений. Широкое распространение и простота в работе по праву делают его лидером среди стеновых и кровельных строительных материалов.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы