Тула, п. Плеханово, ул. Ленина, дом 30
Тула, Фрунзенская ярмарка, ТЦ "Мастер" со стороны ул. Мосина

Плёнка на планке

02.03.2021

Многим приходилось видеть коньки, а также оконные отливы, которые очень обильно покрыты пузырями? Помимо этого, такие симптомы можно заметить и у зданий, при возведении которых использовались сэндвич-панели, а также на стенах с металлическим сайдингом в качестве отделки.

Существует ошибочное мнение, согласно которому, происходит отслоение некачественной краски с планки. Но если рассматривать реальные причины, то такой "эффект" является прямым следствием халатности строителей, они попросту не хотят удалять защитные элементы в виде пленки с поверхностей. Ведь для этого нужны дополнительные временные затраты.

В некоторых ситуациях строители забывают избавиться от дополнительной защиты в виде пленки, откладывая это действие "на потом". Зачастую "потом" уже не наступает. Никто в будущем не захочет просто так повторно лезть на крышу и снимать защитную пленку. Заказывать вышку — дорогое и сложное удовольствие, поэтому рабочие практически всегда оставляют защитную пленку. Какая там неснятая пленка, если заказчик уже успел оплатить всю работу и можно приступать к новому объекту? Именно так мыслят строители в своем большинстве.

Некоторые случаи являются более редкими, неопытный монтажник может подумать, что пленка выполняет функции своеобразного защитного лака, и ее удаление нанесет последующий вред конструкции. Ведь изначально пленка, которая приклеена ровно, делает изделие более эстетически привлекательным, но со временем ситуация кардинально меняется.

Такая халатность и ошибки приводят к достаточно плачевным результатам. На пленку постепенно воздействуют внешние факторы, она высыхает, начинает трескаться. В скором времени, ее удаление возможно только с применением дополнительных химических средств. Также поврежденная пленка пропускает и накапливает влагу, что приводит к повреждениям полимерного покрытия, проявлениям коррозии.

Как избежать столь серьезных проблем? Следите за процессом монтажа, удостоверьтесь в том, что строители сняли все защитные элементы и качественно выполнили свою работу. Пленка создана только для того, чтобы защитить элементы от царапин при монтаже, в дальнейшем ее можно и нужно удалять!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы